Главная » 2017 » Апрель » 8 » Всемирный День Здоровья

Всемирный День Здоровья

08 Апреля 2017 в 15:50 просмотров: 508 комментариев: 0 Старобедеевский сельсовет

7 апреля 2017 года в сельском поселении д. Старобедеево в целях вовлечения населения в здоровый образ жизни и занятия спортом,  популяризации культуры безопасности в подростковой  и молодежной среде специалист по работе с молодежью, совместно с руководителем СДК и основной школы д. Старобедеево провели Всероссийскую акцию «Всемирный день здоровья».

Акция началась с утра в школе. Девочки 8 – 9 классов Баймурзина Екатерина, Сабанаева Луиза и Файрузова Аделия провели перед началом уроков с обучающимися зарядку – флешмоб. Все учащиеся приняли активное участие.

            Далее в начальных классах с учительницей начальных классов Муратовой Татьяной Зайнулловной прошел урок здоровья. Целью этого занятия было:

  1. Раскрытие понятий здорового образа жизни;
  2. Определение условий сохранения здоровья;
  3. Формирование у учащихся убеждений о пользе здорового образа жизни и о здоровье как самой главной ценности.

В ходе мероприятия были загаданы загадки, организована работа в группах, игра на внимание. Также вспомнили режим дня. Ребятам очень понравилось занятие.

Третьим  уроком с учащимися 8-9 классов учитель физкультуры Урсаев Альфрид  Сатеевич провел футбол на снегу. Игра в футбол проходила очень оживленно и интересно. В игре участвовали и девочки и мальчики. Лидерами в этой игре можно назвать Муратова Максима, Сабанаеву Луизу, Абилева Сергея, Акубикова Павла и Сунагатуллина Айнура. Борьба была упорная и со счетом 4:3 победила команда Акубикова Павла.

Веселые старты с начальными классами провела специалист по работе с молодежью Сагитова Олеся Олеговна. Были две команды: «Непоседы» и «Апельсин». в ходе мероприятия были такие конкурсы как: эстафета с мячом, эстафета с воздушным шаром, эстафета «Солнышко», парные гонки, гонки «сороконожек», эстафета «черепахи», переправа с обручем. Ребята  приняли активное участие в ходе конкурса. Им очень понравилось. А в конце мероприятия сделали фото на память.

И последний завершающий этап Дня Здоровья была акция с руководителем СДК Салеевой Снежаны Анатольевны совместно со специалистом по работе с молодежью Сагитовой Олеси Олеговны на улице -  распространение буклетов о проблемах в сфере здравоохранения, методах защиты и профилактики заболеваний:

  1. Профилактика гриппа;
  2. Не курите рядом с нами;
  3. Пьянству бой!
  4. «Скажи наркотикам – НЕТ!»;
  5. ВИЧ – вирус иммунодефицита человека;
  6. Курительные смеси;
  7. Буклеты для старших классов «Сдача ГТО»;

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Copyright © 2014 MEGANEWS. Design created by ATHEMES