Главная » Новости
Открытие Многофункционального центра
02 Июня 2014 в 08:46 просмотров: 615 комментариев: 0

20 мая 2014 года в с.Красная Горка состоялось официальное открытие нового отделения Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Прием заявителей в отделении РГАУ МФЦ будет осуществляться по адресу: Республика Башкортостан, Нуримановский район, с.Красная Горка, ул.Кирова, 48. График работы:..... читать дальше

Читать далее
Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму (дистанции - водные) «Красный Ключ - 2014»
02 Июня 2014 в 08:08 просмотров: 538 комментариев: 0

С 23 по 25 мая 2014 года проведен Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму (дистанции – водные) в селе Красный Ключ Нуримановского района. Перед торжественным открытием выступил глава администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан Нусратуллин Азамат Ризванович и председатель комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан Рахматуллин Марсель Маратович. Более 150 участников со всего Башкортостана: в одном ряду знаменитые спортсмены и подрастающее поколение......читать дальше

 

Читать далее
Международный день защиты детей
01 Июня 2014 в 14:06 просмотров: 352 комментариев: 0

Международный день защиты детей - это не только праздник. Это напоминание всему миру, всем взрослым людям о необходимости беречь детей, обеспечить им безбедное существование, безоблачную светлую жизнь.
      Дети приходят в этот мир с правом на родительскую любовь и защиту, и нельзя допустить, чтобы они в этих своих святых правах разуверились.
       Пусть 1 июня в селах и деревнях нашего района торжествует детский смех, цветут на лицах ребят улыбки. Ведь начинается лето - лучшая пора для мальчишек и девчонок, когда так жарко сияет солнце,  влекут к себе светлые речки и тенистые лесные поляны, обещая много радостей.
       С праздником, ребята,  с Международным днём защитника детей, папы и мамы! Давайте все вместе позаботимся о том, чтобы детство у каждого осталось самой счастливой порой в жизни.

А.НУСРАТУЛЛИН, глава администрации муниципального района.

Читать далее
Выборы главы Республики Башкортостан пройдут досрочно – 14 сентября 2014 года
01 Июня 2014 в 02:11 просмотров: 366 комментариев: 0

Рустэм Хамитов: По итогам трёхлетки мы вошли в десятку самых успешных регионов по эффективности работы исполнительной власти, а по экономической эффективности – в пятёрку регионов России, но работы много и по инфраструктуре, и по развитию всех направлений нашей деятельности. В этой работе нам, безусловно, нужна поддержка людей. Поддержку людей можно получить на выборах, спросив, как они оценивают нашу работу. И в этой связи у меня к Вам, Владимир Владимирович, просьба поддержать меня в следующем: я прошу досрочной отставки для того, чтобы участвовать в осенних выборах на должность главы Республики Башкортостан.

Владимир Путин: А у вас в плановом режиме когда они должны были быть?

Рустэм Хамитов: В плановом режиме – в 2015 году.

Владимир Путин: Мне кажется, что, имея в виду позитивную динамику в развитии экономики и социальной сферы, у вас безработица на минимальном уровне находится и все социальные параметры на достаточно высоком уровне, мне кажется, что Вы и в этом [году] имеете все шансы на победу, и в следующем. Но, если Вам удобнее по каким-то соображениям избираться именно в этом году, я не возражаю..... читать дальше

Читать далее
1 тур финала Первенства Башкортостана по уличному баскетболу
30 Мая 2014 в 09:54 просмотров: 484 комментариев: 0
24 мая в Стерлитамаке завершился 1 тур финала Первенства Башкортостана по баскетболу 3x3 
На торжественном открытии турнира перед участниками и гостями выступили ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту города Стерлитамак Татьяна Копанева и представители городского СДЮСШОР. Они пожелали спортсменам красивой и честной борьбы. Также перед участниками с яркими номерами выступили танцевальные и акробатические коллективы города.
Участие в соревнованиях приняли 66 команд (264 человека) из 10 городов и 14 районов. На протяжении игрового дня на площадке пятой школы Стерлитамака было сыграно 120 матчей. 
По словам организаторов, турнир прошел на высоком уровне, а баскетболисты продемонстрировали хороший уровень подготовки и красивую игру на площадке.
Результаты 1 тура финала Первенства Республики Башкортостан по баскетболу 3x3...... читать дальше
Читать далее
Фестиваль мотоспорта в Нуримановском районе
29 Мая 2014 в 19:37 просмотров: 655 комментариев: 0

 31 мая 2014 года в с.Красная Горка  состоится фестиваль мотоспорта. Мероприятие организовано содружеством мототуристов "Free biker" при активной поддержке регионального отделения общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" и администрации Нуримановского района республики Башкортостан. На действо собрались участники и гости - мотоциклисты из разных городов Российской Федерации, в том числе члены российских мотоклубов - байкеры со всей страны. В соревнованиях по мотоспорту участвовают три десятка спортсменов. Среди них будут как любители, так и профессионалы. На других посмотреть и себя показать. Также приедут такие звезды российского мотоспорта, как неоднократный чемпион России и Европы по мотогонкам на льду Дмитрий Буланкин и заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион мира Николай Красников....... читать дальше

Читать далее
Copyright © 2014 MEGANEWS. Design created by ATHEMES