Главная » 2016 » Декабрь » 8 » День Неизвестного Солдата

День Неизвестного Солдата

08 Декабря 2016 в 11:58 просмотров: 724 комментариев: 0 Акции
  3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года.
День неизвестного солдата – это наша благодарность погибшим, чьи останки еще покоятся безвестно в израненной земле. 
Но пропасть без вести — не значит раствориться во тьме истории. Погибшие солдаты живы в памяти людской, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению. 
Сегодня поисковики делают все, чтобы Неизвестный солдат обрел свое имя, чтобы не лежали солдаты безвестными на полях былых сражений.
Только в 2016 году поисковыми отрядами обнаружены и с воинскими почестями похоронены останки более чем 16000 солдат и офицеров Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, 860 человек обрели имя, 860 семей дождались своего солдата. 
Ко Дню Неизвестного солдата МБУ ТСМЦ «Нуриман» совместно с Красногорской средней школой провели «Час патриотического воспитания»  для учащихся 5, 9 классов. На мероприятии был сделан доклад о поисковой деятельности Нуримановцев и показан документальный фильм о работе поисковых отрядов на местах боевых действий в Ленинградской области Великой Отечественной войне. Дети внимательно смотрели фильм, после этого многие изъявили желание поучаствовать в поисковых работах, которые состоится в апреле-октябре следующего года. Далее с группой учащихся была организована церемония возложения венка у памятника воинам-односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *:
Copyright © 2014 MEGANEWS. Design created by ATHEMES